В США с помощью блокчейна улучшат военное и медицинское снабжение

Делитесь и голосуйте:

Компания Consensus Networks использует для контроля за здоровьем 700 тыс. моряков и морских пехотинцев ВМ США в режиме реального времени.

В мае военно-морские силы США заключили договор с компанией Consensus Networks с бюджетом в $1.5 млн. на разработку новых систем HealthNet на основе технологии блокчейна. Полный запуск проекта прогнозируется на начало 2022 года.

Основатель Consensus Networks Натан Миллер заявил, что проект уже готов на 50% и сейчас военно-морские силы полностью довольны результатом работы.

Основная задача HealthNet состоит в модернизации устаревших систем, которые включают в себя логистику, оценку спроса и поставку лекарств, медицинского оборудования и протезов.

«HealthNet — это не эксклюзивный проект ВМФ», — отметил Миллер.

Скоро система будет доступна для многих сфер медицины и поможет снизить время на доставку товаров от производителя до пациента.

Ранее ВМС Америки уже пробовали создавать проекты на основе блокчейн. Они одни из первых, кто заключил контракт с блокчейн-стартапом. Позже военные подписали контракт с Simba Chain с бюджетом в $10 млн. на разработку системы передачи сообщений. А в этом году Simba Chain получили от ВМС еще $1,5 млн. на создание системы, которая будет определять спрос на оружие.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость