В США подана вторая заявка на создание Ethereum-ETF

Делитесь и голосуйте:

Компания WisdomTree оформила заявку на создание в США торгуемого на бирже фонда (ETF), основывающегося на криптовалюте сети Ethereum.

ETF отслеживает поведение лежащего в его основе актива или группы активов. Они привлекают трейдеров, не желающих работать с самим активом и предпочитающих торговать им как обыкновенными акциями. Таким образом, крипто-ETF упростит выход на рынок инвесторов, которые не хотят или не могут покупать цифровые активы напрямую.

В случае одобрения WisdomTree Ethereum Trust пройдет листинг на бирже Cboe BZX. Ее же WisdomTree выбрала для запланированного запуска своего биткоин-ETF, который также находится на рассмотрении в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Возможный тикер и хранителя активов нового фонда компания не уточняет.

«Инвесторы получат возможность косвенно инвестировать в состоящий из эфира портфель через традиционные брокерские счета, минуя потенциальные входные барьеры и риски, связанные с хранением и передачей эфира напрямую, приобретением эфира на биржах или его майнингом», – пишет WisdomTree.

В начале месяца заявку на создание ETF эфира в SEC уже подала компания VanEck, поэтому WisdomTree стала второй с подобным предложением. Обе также рассчитывают запустить биткоин-ETF, однако SEC до этих пор не одобрила ни одного такого обращения. В соседней Канаде, тем временем, с начала года запустилось несколько ETF, позволяющих инвесторам с традиционных рынков вкладывать в две крупнейших криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость