В сети RavenCoin в апреле состоится форк. Смена алгоритма с X16Rv2 на KAWPOW

Делитесь и голосуйте:

01.04.2020 в 14:15

Проект , который еще раз изменит алгоритм майнинга . Цель форка – избавить сеть от и и позволить майнерам GPU вернуться к майнингу монеты.

Точной даты форка и номера блока пока не известно, данная новость обновится, как только появится больше информации. Поэтому добавляйте наш сайт в закладки, чтобы не пропускать больше полезной информации!

Первый форк, изменивший алгоритм майнинга в октябре 2019 года, изменил первоначальный алгоритм на X16Rv2. Он на некоторое время отключил Асики и FPGA от сети, но это продолжалось недолго, так как, по-видимому, Асики и FPGA были обновлены под новый алгоритм.

Чтобы не допустить доминирования Асик майнеров и FPGA в сети Ravencoin, разработчики планируют сделать форк на новый алгоритм - KAWPOW.

KAWPOW является производной ProgPOW с параметрами, определенными для Ravencoin.

Еще 1 плюс этого форка - майнинг на AMD становится прибыльным вариантом.

На этот раз изменение в алгоритме более радикальное и должно гарантировать, что этот форк избавит сеть от Асиков и FPGA на долгое время.

Следить за разработкой алгоритма KAWPOW, Вы можете на официальной странице GitHub.

Программное обеспечение

Уже сейчас вы можете протестировать новое программное обеспечение - kawpowminer, которое в настоящее время поддерживает только майнинг нового алгоритма. Вы можете протестировать его в тестовой сети RavenCoin с использованием пула MinerMore, чтобы убедиться, что вы готовы к форку.

Пул тестовой сети RavenCoin KAWPOW:

kawpowminer -U -P stratum+tcp://[email protected]:4505

Майнер в настоящее время доступен как для операционных систем Windows, так и для Linux, хотя, по-видимому, пока еще нет официального бинарного файла OpenCL для Windows, только CUDA, поэтому Вам необходимо установить CUDA 10.2 для карт nvidia.

Что касается остальных, более известных программ для майнинга, то они скорее всего также в скором будущем обновятся и будут поддерживать новый алгоритм.

Как только появятся новые майнеры, мы сразу же обновим статью!

Хэшрейт

Ожидаемая производительность при стандартных настройках (в стоке):

  • GTX 1050Ti: ~ 5 + MH/s
  • GTX 1060: 9,5 MH/s
  • GTX 1070: ~ 14 MH/s
  • GTX 1070Ti: ~ 14 MH/s
  • GTX 1080Ti: ~ 24,5 MH /s

Напоминаем, что в отличие от Ethash, PROGPOW не поддерживает бюджетные карты AMD, поскольку они не так сильно зависят от памяти, а вот для нового алгоритма KAWPOW карты AMD будут работать аналогично картам Nvidia! Это очень важно для AMD майнеров.

Как форк повлияет на курс?

Это простой форк, который меняет алгоритм майнинга и на курс монеты он никак не должен повлиять. Однако небольшое увеличение цены может быть.

К примеру, во время прошлого форка Raven, который состоялся 1 октября 2019 года цена монеты была – 0.0303$, 14 октября – 0.038$, а в начале августа цена монеты стала ~ 0.05$, то есть по большей части было падение курса.

На момент написания статьи, монета RVN торгуется на отметке 0,015$.

Несмотря на это, небольшой рост курса был после форка в 2019 году.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость