В сети распространились слухи о покупке Google 2 800 000 Solana

Делитесь и голосуйте:

Мартин Фолб считает, что Google закупал криптовалюту в период со второго по третье января 2023 года. По его мнению, корпорация воспользовалась падением монеты в 2022 году для ее выгодного приобретения.

Участники криптосообщества обратили внимание на то, что у автора поста нет подтверждений принадлежности указанного кошелька компании. Многие отметили, что на кошельке, в том числе, хранятся странные NFT, владельцем которых вряд ли может выступать столь крупная корпорация. Участники криптосообщества предположили, что Мартин Фолб просто решил хайпануть на интересе компании к криптопроекту.

Напомним, 5 ноября 2022 года команда Google объявила о том, что облачная платформа компании – Google Cloud станет валидатором блокчейна Solana в 2023 году. Также представители организации рассказали о планах интеграции инструментов проекта в веб-сервис для анализа больших данных BigQuery в первом квартале этого года.

Ранее многие участники криптосообщества предрекали Solana гибель на фоне краха криптобиржи FTX в ноябре 2022 года. Дело в том, что проект получал финансирование от торговой платформы. Гибель FTX автоматически ознаменовала снижение объемов инвестиций в Solana. Несмотря на опасения, проект выжил. Эксперты, считают, что из-за нанесенного в 2022 году урона, Solana будет восстанавливаться медленнее других криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость