В сети появился продуманный скам с XRP

Делитесь и голосуйте:

В мире блокчейна и криптовалют действует много преступников, которые используют различные методы для кражи денег у ничего не подозревающих жертв. Чаще всего все скамы проводятся с упоминанием биткоина, но встречаются и афёры с участием XRP.

Традиционно эти мошенничества проводятся путём публикаций на Medium в поддельных профилях известных людей или криптопроектов. Как правило, в них содержится призыв отправить криптовалюту взамен возврата ещё большего числа монет.

В очередном скаме злоумышленники создали действительно сложную схему, создав идентичную копию страницы Medium Ripple, хотя при проверке адреса становится ясно, что это не настоящий блог Ripple, а сайт, зарегистрированный в России.

Сообщение мошенников содержит много деталей о датах, цифрах и процессах, чтобы никто не отнёсся к информации с подозрением, о чём написал один из сторонников XRP.

В сообщении описывается airdrop на $ 2 млрд, который начался 28 мая. Чтобы принять участие, вы должны подключиться к RippleNet, ввести свой XRP-адрес и дождаться подтверждения по электронной почте.

На самом деле в сообщении содержится вирус, который, вероятно, лишает владельцев криптовалюты всех их средств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость