В сети Monero вышло обновление Oxygen Orion

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта Monero (XMR), ориентированная на конфиденциальность, запустила новую версию своего блокчейна.

Над последним обновлением сети работали около 30 разработчиков Monero. В результате команда предложила ряд новых функций для улучшения работы.

Согласно официальному источнику, функция поддержки формата CLSAG резко сократит размер сетевых транзакций на 25% и время обработки транзакций на 10%. Обновление протокола Dandelion++, скрывающего IP-адреса пользователей, повысит безопасность.

Из-за серьезности внесенных изменений, команда рассматривает апргрейд как хардфорк и просит пользователей обновить программное обеспечение и прошивку аппаратных кошельков до последней версии. Полный список изменений доступен на GitHub вместе с исходным кодом.

В то время как основные криптовалюты, такие как биткоин (BTC) и эфир (ETH), продолжают медленно восприниматься регулирующими органами по всему миру, криптовалюты конфиденциальности, такие как XMR, вызывают все больше опасений у государственных органов.

В отчете Европола о киберпреступности за 2020 год субъекты, использующие монеты конфиденциальности, кошельки, децентрализованные торговые площадки и связанные с ними технологии, классифицированы как «основные угрозы». 

В сентябре Налоговое управление США объявило награду в 625 000 долларов за декодирование Monero. А в октябре заключила договор с Chainalysis и Integra FEC LLC для создания инструментов по отслеживанию транзакций Monero (XMR).

Подписывайтесь на ForkNews в Telegram 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость