В сети Ethereum запущен сайдчейн с поддержкой 2000 транзакций в секунду

Делитесь и голосуйте:

Matter Labs объявила о запуске бета-версии zkSync - надежного решения для масштабирования второго уровня, благодаря которому дешевые и быстрые платежи в сети станут реальностью.

zkSync - это новое решение проблемы ненадежных и дорогих транзакций на блокчейне Ethereum, которое сможет обрабатывать более 2000 транзакций в секунду, что сопоставимо с объемами транзакций обрабатываемыми PayPal. 

Обновляемый характер новой реализации второго уровня позволит Matter Labs увеличить скорость обработки данных до скорости сопоставимой с Visa и другими существующими традиционными платежными системами в течение следующих нескольких месяцев. zkSync будет постепенно обеспечивать пропускную способность до 2000 транзакций в секунду, одновременно значительно уменьшая комиссию, оплачиваемую пользователями до $0,01. Сборы будут уплачиваться с использованием токенов ERC20.

Все это обеспечено базовой технологией нового решения, zkRollup, в которой сторонние валидаторы генерируют доказательства с нулевым разглашением. zkRollup может содержать тысячи транзакций, делая каждую из них значительно дешевле и не требует повторных доверенных установок.

Помимо ускорения транзакций и снижения комиссионных, zkSync также развернет интеллектуальную совместимость смарт-контрактов, а также дополнительные функции безопасности и защиты от цензуры.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость