В сети Ethereum произошел необъявленный хардфорк

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные биржи столкнулись с перебоями в отображении цен на токены ETH на фоне внезапного хардфорка в сети Ethereum, что привело к заморозке функционала ввода и вывода средств

Некоторые криптовалютные биржи остановили вывод криптовалюты Ethereum (ETH) из-за технических неполадок у финтех-провайдера Infura, который начал испытывать трудности с соединением к сети Ethereum. В Infura уже заявили, что определили основную причину неполадок и теперь работают над их устранением и восстановлением работоспособности сервиса.

«Наша дежурная команда изучает проблему и работает над восстановлением функциональности сервиса», — сообщили представители Infura.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Генеральный директор CRYPTO.COM Крис Маршалек заявил об остановке депозитов и снятия ETH, а также токенов из-за инцидента с Infura.

«Все средства в безопасности, мы проводим расследование и будем держать наше сообщество в курсе прогресса», — написал он в Twitter.

главного аналитика The Block, с техническими перебоями столкнулись Binance, Bithumb, Upbit и Crypto.com.

Необъявленный хардфорк

Никита Жаворонков, ведущий разработчик блокчейн-эксплорера Blockchair, считает, что проблемы у Infura связаны с неким обновлением кода сети Ethereum. В число тех, кто не успел обновиться, оказался сервис Infura, Blockchair и многие майнеры.

«Технически это был необъявленный хардфорк. Нечто подобное произошло с биткоином семь лет назад, когда было обновление базы данных», — написал Жаворонков.

Позже ведущий программист Ethereum Петер Силаджи подтвердил, что обновление в сети с технической точки зрения является «необъявленным хардфорком». Далеко не все пользователи разделили решение разработчиков Ethereum тайно провести обновление, упрекнув их в отсутствии прозрачности развития экосистемы.

Узнайте как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Тем временем главный технический директор криптобиржи Bitfinex Паоло Ардоино призвал все биржи перейти на собственные ноды сети Ethereum, а не полагаться на сторонних провайдеров.

Раздвоение сети

По утверждению Infura, под сбой попали архивные данные mainnet-сети Ethereum, фильтры, журналы, JSON-RPC API, а также JSON-RPC API HTTPS.

Источник: twitter.com

Глава криптовалютной биржи BINANCE Чанпэн Чжао утверждает, что разрыв в сети Ethereum произошел на блоке 11234873.

«Etherscan и Blockchair показывают две разные цепочки и данные после этого блока. Сейчас мы решаем проблему, но снятие средств временно закрыто», — написал Чжао у себя на странице в Twitter.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость