В сети Cardano протестируют конвертацию токенов ERC-20

Делитесь и голосуйте:

В тестнете Cardano запланировано развернуть конвертер токенов стандарта ERC-20, который станет «мостом» между блокчейн-платформой и сетью Ethereum. Информацией об этом поделился проект-менеджер компании IOHK Франциско Ландино.

">

Функции этого конвертера позволят пользователям переносить выпущенные на Ethereum токены в Cardano. Они получат доступ к транзакционным возможностям блокчейн-платформы и более низким комиссиям. 

В мае 2021 года разработчики объявили впервые об интеграции конвертера токенов ERC-20. Этот функционал необходим проекту для реализации обещанных возможностей в сфере децентрализованных финансов. 

«Хардфорк Alonzo и смарт-контракты Plutus уже на подходе. После развертывания пользователи смогут перенести поддерживаемые токены ERC-20 из перегруженной сети Ethereum», — говорится в сообщении. 

Сами разработчики заявляют, что перенос токенов «займет несколько кликов». При миграции в сети Cardano будут выпускаться специальные нативные токены, которые имеют ту же стоимость и работают аналогичным с эталоном образом. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость