В PwC очертили главные сценарии использования NFT

Делитесь и голосуйте:

Консалтинговый гигант PricewaterhouseCoopers назвал главные сценарии использования невзаимозаменяемых токенов (NFT)

Цифровые активы вроде невзаимозаменяемых токенов (NFT) могут коренным образом изменить то, как фанаты взаимодействуют со своими любимыми командами. Об этом у себя в отчете заявили специалисты консалтинговой фирмы PricewaterhouseCoopers (PwC).

По мнению аналитиков, в будущем останутся всего три главных сценария использования NFT на практике:

  1. Торги коллекционными NFT.
  2. Сезонное членство через NFT.
  3. Ключи-доступа через NFT.

При этом последний сценарий использования NFT является скорее эволюцией программы лояльности клиентов, чем принципиально новым решением, признают в PwC. Аудиторы считают, что NFT особенно пригодятся в метавселенных. Например, токены могут предоставлять доступ к отдельным виртуальным участкам, а также новые формы социального опыта и взаимодействия с командами.

В PwC заявляют, что социальные сети уже значительно улучшили опыт взаимодействия со спортивными командами, однако метавселенные могут расширить эти возможности. Впрочем, как именно, аудиторы не уточнили.

Читайте также: Топ-менеджеры a16z вложились в $30 млн фонд для скупки NFT

Ранее редакция писала, что, по результатам исследования Nonfungible.com, объемы торговли NFT-токенами взлетели в 2021 году на 21 000%, достигнув значения $17,6 млрд. По данным исследования, владельцы более чем 2,5 млн адресов хранили в своих криптокошельках цифровые токены или же торговали ими. При этом количество людей, покупающих такие токены, всего за один год увеличилось с 75 тыс. до 2,3 млн.

Между тем эксперты Chainalysis выявили 262 пользователя, которые продавали NFT на свои же адреса более 25-ти раз. Превышение порога 25 дало им основания с высокой степенью уверенности предположить, что в этих случаях происходила так называемая «отмывочная торговля» — искусственное увеличение активности и цены.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость