в первом полугодии на создание nft были потрачены 963227 eth на $2,7 млрд

Делитесь и голосуйте:

Новое исследование рынка, опубликованное компанией Nansen, специализирующейся на данных в блокчейнах, показывает, что в первой половине 2022 года пользователи криптовалют потратили 963 227 эфиров (ETH) на сумму $ 2,7 млрд на выпуск невзаимозаменяемых токенов (NFT) в блокчейне Ethereum.

По заявлению специалистов Nansen, за этот период выпуск произвели 1,088 миллионов уникальных адресов кошельков в Ethereum. Для сравнения, в BNB Chain NFT были выпущены на сумму около $107 млн и на $ 77 млн на Avalanche. Всего в этом процессе на двух блокчейнах было задействовано 263 800 уникальных адресов.

Только 22 мая было выпущено 69 коллекций NFT, в результате чего ежедневный объём выпуска превысил 120 000 ETH. Общее количество коллекций NFT, выпущенных и проданных на Ethereum в первой половине года, составило 28 986.

Более двух третей NFT-проектов собрали менее 5 ETH, при этом 140 коллекций получили более 1000 ETH. В совокупности на пять лучших коллекций NFT в Ethereum приходится 8,4% от общего объёма выпуска. К ним относятся Pixelmon-Generation 1, Moonbirds, VeeFriends Series 2, Genesis Box и World of Women Galaxy.

Около половины собранной суммы осталось в NFT-проектах, другая половина была переведена на кошельки, не принадлежащие юридическим лицам. В Nansen смогли отследить только прямые переводы с адресов NFT-проектов на кошельки получателей, последующие транзакции с другими контрагентами не фиксировались.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость