В Пекине 140 госсервисов перешли на блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Согласно местным новостям, опубликованным 15 июля, власти Пекина расскажут о своём первом блокчейн-проекте в государственных услугах Китая.

Считается, что уже 140 приложений государственных сервисов работают на блокчейне. Эти приложения делятся на три категории: «распределение и обмен данными», «совместная обработка данных» и «электронные сертификаты и их хранение».

Блокчейн — это прорыв в обмене данными, который трудно реализовать традиционным способом… хранения электронных сертификатов, который позволяет хранить его в блокчейне, повышать надёжность и эффективность верификации, — рассказал один из чиновников, ответственным за проект.

Например, блокчейн-система для регистрации недвижимости включает 11 государственных секторов, в том числе комиссию по муниципальному планированию, комиссию по жилищному строительству и развитию сельских районов в городах, налоговое бюро, бюро общественной безопасности.

Соответствующие отделы будут заниматься регистрацией недвижимости и хранить соответствующую информацию в блокчейне, чтобы обеспечить доверие к электронной лицензии… для обеспечения прослеживаемости процесса совместного использования.

Кроме того, Китай рассматривает возможность использования технологии блокчейн для обмена данными между медицинскими учреждениями в условиях будущих пандемий. Пока китайские местные органы власти сталкиваются с проблемами при внедрении блокчейн-приложений, поскольку заинтересованные стороны не хотят делиться данными.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость