В ожидании сезона альткоинов: энтузиасты «реальных блокчейнов» против биткоин-максималистов

Делитесь и голосуйте:

После продолжительной крипто-зимы и последующего ралли биткоина, криптосообщество замерло в ожидании сезона альткоинов. Однако крипто-трейдеры и аналитики предполагают, что сезон альткоинов задерживается в связи с растущим интересом к первоначальным биржевым предложениям — IEO.

Скептики сравнили ралли 2017 года, которое привело к обвалу рынка, с нынешним ростом биткоина. Они считают, что текущее ралли более устойчивое, в отличие от первого, которое привело к шокирующему росту биткоина с 963 долларов до почти $20 000 всего за один год.

Чанпен Чжао, генеральный директор Binance, придерживается довольно оптимистичных взглядов на возможность начала сезона альткоинов в этом году и считает, что в отличие от бычьего ралли 2017 года, предстоящее ралли проложит путь для «сильных» проектов, которые и будут успешны.

Индустрия развивается, сейчас мы видим реальные проекты с реальными блокчейнами.

Криптовалютная индустрия в этом году продемонстрировала немало эпических скачков, и, несмотря на постоянное противодействие регуляторов, рынок продолжал расти. Доминирование биткоина фактически восстановилось с минимумов января 2018 года до 63% на момент публикации.

У Чжао есть и оппоненты, например, Тони Вайс, Ян Балина и Макс Кайзер придерживаются мнения, что биткоин будет постепенно выдавливать альткоины с рынка. Однако, глава ведущей криптовалютной биржи, напоминает своим читателям в твиттере, что эти же самые биткоин-максималисты, во время последнего медвежьего рынка ожидали биткоин по цене $1 000, а такого падения не произошло и, по-видимому, уже не произойдет никогда.

Вот уже почти две недели биткоин, не сумев преодолеть рубеж в $14k, находится в состоянии локальной коррекции, достигшей 30%, и бокового движения в пределах коридора между 11 и 13 тысячами долларов, что до сих пор не привело к сезону альткоинов. Очевидно, что дальнейший рост главной криптовалюты отменит этот сезон, а снижение волатильности — увеличит вероятность роста алььткоинов, стремящихся присоединиться к бычьему ралли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость