В OpenSea запустили платформу для создателей NFT

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший в мире NFT-маркетплейс запустил новую платформу OPENSEA Studio. По словам разработчиков, с ее помощью авторы смогут минтить токены прямо в свои кошельки

В OpenSea объявили о запуске новой платформы OpenSea Studio. Она станет единым центром для создания NFT-проектов и управления ими. 

Не знаете, где продать или купить NFT? Редакция BeInCrypto подобрала семь лучших альтернатив маркетплейсу OpenSea.

Разработчики утверждают, что главная цель площадки — помочь авторам сосредоточиться на творчестве, а не на решении операционных задач. Платформа отличается удобством в использовании и не требует никаких специальных технических знаний. 

В OpenSea Studio пользователи смогут самостоятельно инициировать и контролировать весь процесс создания проекта.

Функционал также включает:

  • Настройку списков разрешения на покупку токенов;
  • Загрузку цифровых данных и описания с возможностью предварительного просмотра;
  • Создание специальных страниц для NFT-проектов. 

Кроме того, авторам предоставят доступ к минтингу невзаимозаменямых токенов (NFT) с помощью кредитных или дебетовых карт. Впоследствии они смогут отправлять токены прямо в свои кошельки. По словам представителей, все это поможет пользователям более творчески подходить к созданию NFT-коллекций. 

Новая платформа работает со многими блокчейнами, которые совместимы с OpenSea. 

В ближайшие месяцы разработчики планируют добавить ряд других функций, включая страницы с модулями видео, изображений и текстов. Они также собираются улучшить дорожную карту OpenSea Studio, расширить список часто задаваемых вопросов и разработать вкладку тематических NFT. 

Торговый объем на OpenSea обновляет минимумы

В конце августа месячный торговый объем на маркетплейсе невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea достиг минимума с мая 2021 года, сократившись до $106 млн. Число активных пользователей тоже снизилось и за месяц составило 125 000.

Месячный торговый объем Ethereum на OpenSea. Источник: dune.com

В сентябре ситуация изменилась только в худшую сторону. По данным Dune, торговый объем Ethereum снизился до $74 млн. Количество активных трейдеров упало до 115 000 пользователей.

При этом количество проданных NFT наоборот поднялось, но незначительно. Так, на конец августа через OpenSea продали 244 907 невзаимозаменяемых токенов. За сентябрь показатель составил 248 089.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость