В OpenSea разрешили перепродавать ворованные NFT

Делитесь и голосуйте:

В OPENSEA пользователям разрешили перепродавать ворованные токены, если площадка не получает уведомление от правоохранительных органов

Маркетплейс невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea внес изменения в политику по борьбе с ворованными NFT. Это площадка анонсировала в твиттере.

Согласно нововведениям, маркетплейс разрешит перепродавать краденые NFT, если правоохранительные органы не уведомят об инциденте в течение семи дней. В OpenSea утверждают, что изменения помогут бороться с фальшивыми жалобами на кражу NFT.

Также в OpenSea заявили о работе над системой автоматической блокировки подозрительных токенов, однако детали остаются неясны.

Ранее OpenSea уже неоднократно обвиняли в бездействии по борьбе с мошенниками. Например, против площадки подали сразу три иска из-за кражи невзаимозаменяемых токенов коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC).

Тимми МакКимми и Майкл Валис утверждают, что потеряли токены в результате взлома из-за уязвимости в коде OpenSea. Третий истец, Роберт Армихо, говорит о том, что потерял NFT в результате социальной инженерии, которой в OpenSea никак не могли помешать.

Читайте также: OpenSea в шаге от войны NFT-маркетплейсов

В декабре 2021 года в Chainalysis выяснили, что около 80% выручки от продаж OpenSea пришлось всего на 5% пользователей. Эксперты отмечают, что лучшие из 5% в среднем платят 2,2 ETH (~$9000) за NFT-токены, которые позже перепродают. Этот показатель более чем в два раза превышает среднюю закупочную цену по маркетплейсу.

Как утверждают в Chainalysis, наиболее успешная группа NFT-трейдеров — это те, кто в среднем купили токены около 28 уникальных коллекций. Диверсификация инвестиций окупается лучше всего, поскольку прибыль распределяется равномерно по количеству сделок.

О том, как NFT-знаменитостей уличили в конфликте интересов с OpenSea — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость