В новом эпизоде «Симпсонов» Барт превратился в NFT и подорожал до $1,5 млн

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн и невзаимозаменяемые токены (NFT) заняли центральное место в последнем эпизоде «Симпсонов», так как авторы шоу предприняли ещё одну попытку сделать пародию на криптопространство.

В эпизоде «Дом ужасов XXXIV» под названием «Дикие Барты не могут быть токенами», Барт был случайно «оцифрован» в NFT, а Мардж отправилась в мир, основанном на блокчейне, чтобы спасти его.

В специальном выпуске были отсылки ко многим знаковым NFT и художникам, включая Bored Ape Yacht Club и Beeple. В шоу высмеивался спекулятивный характер некоторых NFT: сначала Гомер был убит оцифровкой Барта, но позже он пришёл в восторг от стоимости NFT Барта в $1,5 млн.

По данным NFT Price Floor, за последние 24 часа минимальная цена BAYC выросла на 1,59%, но она всё ещё далека от пиковых цен. Минимальная цена токенов из коллекции Mutant Ape Yacht Club выросла на 1,83%.

В 2020 году в эпизоде Симпсонов ??«Frinkcoin» (S31, E13) объясняется, как работает блокчейн и криптовалюты. В той серии профессор Фринк познакомил Лизу Симпсон с криптовалютой через её любимого учёного телевидения мистера Джима Парсонса, сыгравшего Шелдона Купера в «Теории большого взрыва».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость