в nansen выявили корреляцию между nft и рынком криптовалют

Делитесь и голосуйте:

В прошлом месяце аналитическая компания Nansen выпустила шесть новых индексов для анализа рынка NFT. Согласно исследованию Nansen, NFT могут быть активом-убежищем от волатильных криптовалют, если они выражены в Ethereum.

Свежие исследования, основанные на этом наборе индексов, показывают поразительные результаты.

В число шести индексов от Nansen входят «NFT 500» (аналог S&P 500), индекс «Голубых фишек-10» (десять крупнейших «заслуживающих внимания» и «классических» NFT-коллекций по рыночной капитализации), «Social-100», в который входят популярные NFT для изображений профиля, такие как Bored Ape Yacht Club или World of Women, а также три других индекса для NFT на тему искусства («Art»), социальных токенов («Social») и токенов метавселенной («Metaverse»).

Используя эти индексы, компания Nansen получила несколько корреляций между различными видами NFT-коллекций и рынком криптовалют в целом.

Начнём с того, что NFT были самой бычьей подгруппой криптопространства за рассматриваемый период. В это же время на других крипторынках в последнее время наблюдался значительный спад, NFT показали выдающуюся годовую доходность в 90,9% в ETH и в 35,9% в долларах США.

Показатель недельного количества пользователей на один контракт демонстрирует самые популярные платформы и проекты в сфере NFT за последние 7 дней.

В эту таблицу также включены пользователи Smart Money!

Ещё один интересный вывод из данных индекса Nansen NFT-500 за год заключается в том, что цена NFT демонстрирует обратную корреляцию со спотовыми ценами на криптовалюту, выраженной в Ethereum (ETH).

Однако, если посмотреть на цену NFT в долларовом выражении, между двумя активами появляется положительная связь. Основным объяснением несоответствия, по мнению Nansen, является волатильность.

Данные индекса Nansen NFT-500 (в Ethereum) также указывают на сильную обратную связь с менее известными токенами из сферы DeFi, включёнными в Индекс инноваций DeFi от медиаиздания Bankless.

Стоимость DeFi-токенов в долларах, как правило, ниже в тот момент, когда цена NFT, выраженная в Ethereum, высока. Следует добавить, что индекс Bankless отслеживает «многообещающие проекты DeFi на ранней стадии, которые ещё не отмечены как «голубые фишки».

«Невзаимозаменяемое» искусство и социальные токены — самые эффективные подразделения в этой группе. Согласно исследованию, проведённому Chainalysis в начале года, этот рынок стоит около $ 41 млрд, при этом на социальные токены приходится $ 12,8 млрд или примерно 30% от этой суммы.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость