В MetaMask опровергли слухи об эирдропе 31 марта

Делитесь и голосуйте:

Криптокошелек METAMASK опроверг слухи об эирдропе 31 марта. Разработчики сообщили, что появилось много ложных сообщений о том, что в конце месяца MetaMask будет проводить раздачу токенов.

«Эти слухи не только ложны, но и опасны. Они создают возможности для мошенников и фишеров (злоумышленников, использующих фишинговые ссылки для получения доступа к данным пользователей). Будьте осторожны с поддельными сайтами в ближайшие дни», — предупредила команда проекта.

MetaMask — один из самых популярных некастодиальных (пользователи сами хранят пароли от него) кошельков для цифровых активов. Его используют для хранения криптовалют и NFT, участия в DAO и работы с DeFi-протоколами. По информации компании ConsenSys (разработчик проекта), в январе этого года количество активных пользователей MetaMask превысило 30 млн.

Не только Arbitrum. Как не упустить выгодный эирдроп

Мошеннические сообщения об эирдропе от MetaMask стали появляться после того, как в середине марта глава ConsenSys Джо Любин сообщил, что MetaMask планирует создать децентрализованную автономную организацию (DAO) и подтвердил планы по выпуску криптокошельком собственного токена.

Детали и сроки выпуска криптовалюты пока не оглашались, но мошенники воспользовались этой информацией и создали поддельные аккаунты в соцсетях и сайты, имитирующие ресурсы MetaMask.

По данным аналитической платформы DappRadar, на фоне этих слухов активность в MetaMask выросла более чем в два раза — количество суточных транзакций 27 марта достигло 21,4 тыс., а 28 марта — 17,8 тыс., тогда как в среднем в течение марта оно составляло около 8 тыс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость