В Массачусетсе протестируют блокчейн-платформу для торгов возобновляемой энергией

Делитесь и голосуйте:

Продажи энергии на блокчейне

Одним из основных партнеров проекта стал стартап Power Ledger, который занимается созданием программного обеспечения на блокчейне. Его специалисты отметили, что использование распределенного реестра для продажи сертификатов позволит сделать тендеры более прозрачными, особенно если речь идет о муниципальных заказах. Пользоваться возможностями нового проекта смогут и частные компании. В ходе первого этапа тестирования инициативы планируется создать комьюнити из нескольких предприятий, которые смогут генерировать до 5 мегаватт энергии.

«На сегодняшний день проект оценивается примерно в 3 миллиарда долларов. Благодаря блокчейну мы сможем не только отслеживать поставки электрического тока, но и работать с документацией. Все участники торгов должны будут верифицироваться и полностью соответствовать законодательству штата, в котором планируют продавать электроэнергию», — рассказали представители проекта.

Ранее в Калифорнии компания Plouton Mining начала строительство огромной площадки с солнечными панелями, энергия с которых будет расходоваться на майнинг биткоина. Руководители проекта отметили, что собираются в будущем создать еще несколько аналогичных ферм.

Ранее сообщалось, что  власти Ирана конфисковали 1000 ВТС-майнеров после скачка энергопотребления в стране.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость