В Китае запретили называть блокчейн скамом

Делитесь и голосуйте:

Для достижения своих новых целей, включая глобальное лидерство на рынке блокчейнов, Китай начал открыто подвергать цензуре любого, кто выступает против внедрения технологии.

По данным ресурса cnLedger, сегодняшние действия властей – разворот на 180 градусов предыдущей государственной политики относительно интернета, которая было враждебно настроена ко всему, что связано с цифровыми валютами.

Криптосообщество надеется, что в ближайшее время будут также сняты ограничения на обсуждение Ethereum и биткоина, поскольку даже самое популярное образовательный сервис Xuexi Qiangguo начал предлагать курсы, ориентированные на изучение блокчейн-технологий, включая уроки по ВТС и Ethereum.

Очевидно, что криптовалюты будут играть не последнюю роль в продвижении блокчейна в Китае, хотя президент страны Си Цзиньпин не упомянул об этом в своем знаковом выступлении.

С одной стороны, инициативы ведущей мировой экономики, направленные на  развитие блокчейн-технологий, внушают оптимизм. Это может стать поворотным моментом для всей криптоиндустрии.

В то же время, Китай намерен использовать технологию в качестве инструмента государственного контроля: реализации печально известной «системы социального кредитования» или отслеживания диссидентского контента. В любом случая, Поднебесная может стать хорошим примером для других стран, которые не решаются принимать блокчейн на государственном уровне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость