В Китае создадут свой NFT-рынок на базе государственного блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Государственный блокчейн Китая Blockchain Services Network в конце января развернет инфраструктуру для поддержки NFT-токенов

Китай получит собственный рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) на базе государственного блокчейна Blockchain Services Network (BSN). Об этом пишет газета South China Morning Post.

Глава Red Date Technology Хэ Ифань, технического провайдера BSN, отметил, что NFT «не имеют юридических проблем в Китае» по сравнению с криптовалютами вроде биткоина. Сообщается, что государственная сеть получит специальный интерфейс для компаний или частных лиц, чтобы те могли создавать свои собственные NFT. Покупать такие невзаимозаменяемые токены можно будет только с помощью китайского юаня. Стоимость услуги составит $0,7. Сценарии использования будут ограничены.

Газета отмечает, что хотя NFT не попали под государственные репрессии в Китае, несколько крупных технологических компаний решили не называть свои проекты напрямую как NFT. Вместо этого невзаимозаменяемые токены стали «цифровыми предметами коллекционирования».

Читайте также: Китайское госСМИ «Синьхуа» бесплатно раздаст 110 000 NFT

В Китае уже есть реализованные примеры подконтрольных государству невзаимозаменяемых токенов. Например, в августе 2021 года китайский платежный гигант Alipay ужесточил правила оборота NFT на собственном блокчейне под названием AntChain. В частности, корпорация ввела минимальный срок хранения NFT от 180 дней.

Более того, отправка NFT-токенов возможна только на верифицированные счета. При этом авторские права сохраняются за создателем токена даже вопреки продаже. В Alipay заявили, что ограничения нужны для борьбы с махинациями. Впрочем, о каких именно махинациях идет речь на контролируемом блокчейне, в Alipay не уточнили.

О том, как исследователи заметили «нечто странное» в индустрии NFT — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость