В Китае новое обострение в криптоиндустрии

Делитесь и голосуйте:

Сотрудники основного регулятора рынка ценных бумаг CSRC в Китае призвали пекинские власти принять соответствующие меры, чтобы предотвратить использование цифровых активов населением страны. 

Источник: cointelegraph.com

На официальном сайте основного финансового регулятора на днях появилась официальная новость. В ней перечисляются ключевые риски реинтеграции цифровых монет в Китае. Среди них отмечаются кредиты с нулевыми ставками, ипотечное кредитование в криптовалютах и другие нарушения правил, установленных Народным китайским банком. 

Во избежание таких нарушений и более серьезных проблем специалисты регулятора CSRC решили предупредить население страны, призвав власти к борьбе с противозаконным обращением цифровых активов на территории КНР. 

В последние месяцы в Китае ни юридические, ни физические лица не имеют официального разрешения на проведение каких-либо операций с цифровыми монетами. Китайские власти желают запретить все внешние криптовалюты, а в качестве замены предложить свою национальную валюту. Она, в свою очередь, будет под полным контролем у государства, то есть криптовалюта будет лишена многих основных преимуществ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость