В Китае можно будет арендовать авто с помощью блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Автомат, установленный в местном аэропорту компанией Wukong Car Rental в сотрудничестве с Alipay позволяет арендовать авто всего за пару минут. При этом пользователю не нужны идентификационные документы – система просканирует лицо клиента и автоматически «подтянет» все необходимые данные.

Кроме того, клиентам, у которых национальный кредитный рейтинг Sesame выше 550, даже не потребуется оставлять залог за автомобиль. Система будет использовать возможности блокчейна для отслеживания всего процесса аренды автомобиля и предотвратит возможные запросы таких платежей.

Для аренды автомобиля пользователи нужно запустить приложение Alipay на своем смартфоне, разместить заказ на машину и подтвердить свою личность – дать автомату просканировать свое лицо. После этого они могут выбрать необходимые опции, которые хотят видеть в автомобиле, выйти на парковку и разблокировать машину с помощью смартфона.

Отметим, что австралийская международная платформа для аренды жилья, также переносит свои услуги на блокчейн, чтобы снизить расходы и повысить качество обслуживания клиентов.

Подчеркнем, что Китай в последнее время пытается внедрить блокчейн в самые разные области. Китайская провинция Аньхой применит блокчейн для оптимизации бизнеса. Власти сообщили о планах по использованию новых технологий, в том числе блокчейна и искусственного интеллекта, для оптимизации бизнес-среды и предоставления госуслуг.

А государственное ведомство по интеллектуальной собственности Китая пересмотрело свое руководство и уточнило процедуры патентной экспертизы в отношении новых технологий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость