В Китае могут пресечь спекуляции с NFT, которые делают их ценными бумагами

Делитесь и голосуйте:

Китайский депутат Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Фэн Ция заявила, что на ежегодном пекинском собрании под названием «Две сессии» она предложит создать систему регулирования цифровых коллекций.

Её инициатива состоит в просьбе к правительству пресечь спекуляции с NFT, чтобы цифровые предметы коллекционирования не превращались в инвестиции и не продавались в качестве ценных бумаг.

Продажа цифровых коллекций в Китае отличается от других стран, где для их покупки используют виртуальную валюту, поддерживающую анонимные транзакции. Чаще всего токены покупаются в расчёте на повышение их цены для последующей удачной перепродажи.

В Китае же транзакции осуществляются с указанием реальных имён за национальную валюту юани. Тем самым подчёркивается содержание и ценность коллекции, а не только её финансовая составляющая.

Примечательно, что некоторые китайские NFT-платформы прекратили свою деятельность из-за критики со стороны государственных органов.

В августе прошлого года мобильное приложение Huanhe, торговая NFT-площадка, принадлежащая китайскому цифровому гиганту Tencent Holdings, приостановила продажи NFT и инициировала возврат средств. Huanhe была одной из самых популярных бирж NFT в Китае, где новинки распродавались сразу после листинга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость