В Канаде рассматривают регулирование работы криптовалютных бирж

Делитесь и голосуйте:

Регуляторы Канады опубликовали консультационный документ с целью получить больше информации от участников криптовалютной отрасли, чтобы определить, как лучше всего регулировать платформы по торговле цифровыми активами.

Канадская администрация по ценным бумагам (CSA) и Организация по регулированию инвестиционной отрасли Канады (IIROC) заявили, что эта информация будет иметь решающее значение для адаптации финансового законодательства с целью удовлетворения потребностей новых торговых платформ.

“Мы должны адаптироваться к инновациям и предоставить рынку ясность о том, как нормативные требования лучше всего адаптировать и применить к этим уникальным бизнес-моделям, сохраняя при этом защиту инвесторов “, — отметил президент и генеральный директор IIROC Эндрю Джей Криглер (Andrew J. Kriegler).

Консультационный документ CSA и IIROC будет открыт для публичного обсуждения до 15 мая. Председатель CSA Луи Мориссет (Louis Morisset) также заявил, что консультации позволят разработать “более ясные” правила для платформ, одновременно улучшая защиту инвесторов и целостность рынка.

Проблема отсутствия правил работы криптоторговых площадок в стране остро проявилась в недавнем инциденте с криптовалютной биржей QuadrigaCX, которая в результате смерти основателя потеряла доступ к цифровым активам на $145 млн.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость