В Калифорнии могут запретить криптовалютные пожертвования на политические кампании

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по справедливой политической практике Калифорнии (FPPC) намерена запретить пожертвования в криптовалюте на политические кампании.

Заявленной причиной стал неприемлемо низкий уровень прозрачности подобных финансовых операций.
 

.@CA_FPPC voted to prohibit the use of cryptocurrency, including bitcoin, for political contributions amid concerns that the anonymity it provides would make it difficult to identify who is trying to influence elections.

https://t.co/T7tR5X1PYj

BMH Law (@Political_Law) 20 сентября 2018 г.


Представители FPPC проголосовали за запрет, который не позволит кандидатам на политические должности принимать пожертвования в криптовалюте.

Первое заседание по делу состоялось в августе 2018 года, однако на тот момент Комиссия не смогла прийти к консенсусу.
Изучив все аспекты вопроса, регулятор пришел к выводу, что невозможность идентификации отправителя средств является неприемлемой для политической среды.
Представители FPPC отметили, что решение не является окончательным.

В будущем будут проведены дополнительные дебаты, и позиция может измениться.
В данный момент, основываясь на решении Федеральной избирательной комиссии США от 2014 года, кандидаты на политические должности могут принимать пожертвования в криптовалюте (в том числе, в биткоинах).
Ранее один из кандидатов в члены Палаты представителей США от штата Нью-Йорк Патрик Нельсон начал принимать от своих сторонников пожертвования в биткоинах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость