В Калифорнии хотят разрешить оплачивать госуслуги криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Калифорния станет еще одним штатом, который рассмотрит возможность оплачивать государственные услуги в криптовалюте.

Законопроект внес для рассмотрения в текущем году сенатор-демократ Сидней Камлагер. Документ предлагает поправки к кодексу штата, которые легализуют прием криптовалюты. 

Калифорнийский законодатель предложил разрешить государственным компаниям принимать криптовалюту наряду с другими формами валюты к оплате за предоставленные госуслуги. Документ изменит существующее регулирование и добавит криптовалюту в контрольный список приемлемых способов оплаты. Принятие законопроекта позволит баллотирующимся кандидатам принимать криптовалюты для своих предвыборных и маркетинговых компаний.

Аналогичные инициативы были запущены в Аризоне и Вайоминге. Законодательство, принятое в конце января в Иллинойсе, среди прочего, позволит Министерству доходов штата напрямую принимать биткоин.

Колорадо будет принимать государственные налоги и сборы в криптовалюте уже с лета этого года. В Теннесси в этом месяце предложили поправку, которая может позволить штату вкладывать деньги в криптовалюты и невзаимозаменяемые токены. Штат Северная Дакота утвердил порядок оплаты коммунальных услуг в биткоине еще весной прошлого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость