В какую криптовалюту инвестировать? Как начать инвестиции в 2021?

Делитесь и голосуйте:

В какую криптовалюту инвестировать, чтобы не прогореть? Этот вопрос волнует многих начинающих трейдеров. В 2021 году на рынке криптовалют произошли существенные изменения, так как многие цифровые монеты удивили впечатляющим ростом. Данный факт наглядно подтверждает теорию о том, что после длительных откатов наступает очередной подъем. Давайте детальнее разберемся в том, какие именно монеты заслуживают внимания? И как новичкам принять правильное решение в процессе инвестирования.

Содержание

  • 1 В какую криптовалюту инвестировать в 2021?
  • 2 Как правильно инвестировать в криптовалюту
  • 3 Как правильно покупать криптовалюту
  • 4 Криптовалюта – не поздно ли делать инвестиции в 2021 году?
  • 5 Как вкладывать средства в криптовалюту 2021

В какую криптовалюту инвестировать в 2021?

Инвестирование подразумевает вложение собственных средств на долгий срок. Случаются ситуации, когда такие инвестиции приносят прибыль очень быстро. Но нередко они приводят и к просадке на несколько лет. Данный факт обязательно следует учитывать тем людям, которые только начинают свою деятельность на крипторынке. Профессионалы рекомендуют инвестировать в криптовалюту, оставляя в запасе хотя бы пять лет, чтобы не беспокоится и спокойно откупать ее откаты.

Далее следует рассказать о перспективных цифровых активах:

  1. Bitcoin – неизменный лидер рынка криптовалют. И 2021 стало видно, что он попал в зону интереса крупных институциональных игроков. Среди них нельзя не упомянуть о Tesla, Grayscale, Microstrategy и т. п. К тому же осенью 2021 наконец-то запустили первый ETF на BTC. Поэтому можно говорить, что восходящий тренд по биткоину все еще набирает обороты. В обозримом будущем 100 000, 250 000 и даже 1 000 000 у.е. за 1 BTC очень даже реальная цена.
  2. Ethereum – эта криптовалюта продолжает удерживать звание главного альткоина. Сейчас сеть ETH готовится к переходу на протокол POS, который позволит устранить основные недостатки. И еще на ETH функционирует сфера децентрализованных финансов. А это позволяет многим аналитикам говорить о том, что в перспективе Ethereum может обогнать Bitcoin!
  3. Binance Coin – родной токен биржи Binance. Эта площадка решила закрепить свое лидерство везде, где только может. И ее блокчейн-цепь BSC в условиях сильной перегруженности сети ETH стала для инвесторов удачным аналогом. К тому же разработчики сочли ее удобной, чтобы запустить все то же самое, что и в ETH. Так на BSC начали работу крупнейшие DEXs, NFTs и т. п.
  4. Uniswap – токен крупной DEX, работающей на блокчейн-цепи ETH. Здесь можно не только анонимно покупать монеты, но также зарабатывать, выступая поставщиком ликвидности.
  5. Polkadot – набирающая обороты сеть, которая фактически объединяет разные блокчейны. То есть она обеспечивает кросс-платформенность в мире криптоактивов.

Также можно выделить: VeChain, Cardano, Solana, Zcash, Cosmos, Miota, Holochain, Waves, Ravencoin, Zilliqa.

Вполне вероятно, что в будущем будут «стрелять» и другие тоены. Но у вышеперечисленных активов точно есть будущее. Поэтому в них следует инвестировать уже в 2021 году.

После того, как было принято решение о том, в какие криптовалюты инвестировать 2021 году, нужно понять, как именно это необходимо делать

Как правильно инвестировать в криптовалюту

Начинающие покупатели электронных денег должны принять во внимание следующие факторы:

  1. Самое главное, что нужно знать новичкам рынка криптовалют – это то, что нельзя инвестировать сразу все имеющиеся деньги. Инвестировать можно те сбережения, которые не жалко потерять.
  2. Лучше распределять средства в разные проекты. Даже если один из них не «выстрелит», то остальные не уведут портфель в минус. Инвестору следует выбирать монеты с разной целевой направленностью.
  3. Не рекомендуется инвестировать в криптовалюту, когда она находится на пике популярности. Иначе есть большая вероятность купить актив на самом пике. Оптимально – брать монеты, когда они откатят от исторических хаев хотя бы процентов на 30.
  4. Всегда нужно оставлять за собой возможность докупать те или иные цифровые деньги. Поэтому или нужно изначально разбить имеющийся капитал на части. Или выработать стратегию регулярного инвестирования.

Как правильно покупать криптовалюту

В процессе поиска информации по этому вопросу новички часто теряются. Причина – обилие вариантов. Поэтому хочется сразу отметить – перед тем, как инвестировать в криптовалюту, нужно выбрать ту криптобиржу, на которой это будет удобнее делать. Именно криптобиржа представляет собой самый простой, доступный и надежный вариант для инвестиций.

Инвесторам из Украины, России и стран СНГ, прежде всего, рекомендуется обратить внимание на такие биржи как:

  • FTX;
  • Binance;
  • Kuna;
  • EXMO;
  • Cryptocurrency;
  • CEX.IO.

Эти площадки считаются очень надежными и обладают удобным русскоязычным интерфейсом. На них без проблем можно заводить фиатные деньги – доллары, евро, рубли и другие.

Где еще можно покупать криптовалюту:

  1. Платежные системы – достаточно удобный и надежный вариант. К проверенным электронным платежным системам относят AdvCash, Payeer, Capitalist.
  2. Криптообменники – в процессе их выбора нужно отдавать предпочтение только надежным площадкам, работающим на протяжении длительного периода времени.
  3. P2P-сервисы. Они поддерживают прямую покупку криптовалюты у других продавцов. Такой вариант приобретения электронных монет считается простым и надежным.
  4. Криптокошельки, которые поддерживают криптовалюту, например, такие как Atomic, Blockchain.com, TrustWallet(Бинанс).
  5. Телеграм-боты. Схема покупки такая же, что и через P2P или обменник, но только предполагается использование возможностей популярного мессенджера.

Криптовалюта – не поздно ли делать инвестиции в 2021 году?

Так как в 2021 году цены на электронную валюту достаточно выросли, то многие задаются вопросом о том, не поздно ли инвестировать в криптовалюту свои деньги. Для того чтобы ответить на этот вопрос, приведем в пример ситуацию с медвежьим рынком 2018. В 2017 году BTC подрос до отметки 20 000 у.е., но тогда многие только начинали инвестировать в криптовалюту. И, получается, сделали это на пике перед обвалом крипторынка. Из-за такого шага многие инвесторы потеряли 90% вложений.

Однако не стоит отчаиваться, ведь рынок криптовалют еще молод. Поэтому относительно быстро восстанавливается после провала. И те криптоинвесторы, которые не побоялись откупать криптоактивы на падении курса, уже через пару лет вернули все, причем с огромной выгодой.

Даже если описанная ситуация повторится в 2021 году, то крипторынок через определенный промежуток времени опять восстановится. Поэтому опытные инвесторы в конечном счете останутся с прибылью.

Как вкладывать средства в криптовалюту 2021

Существуют разные способы и стратегии инвестиций:

  1. С долгосрочными целями от одного года. Данный способ инвестиций считается самым эффективным и спокойным. В этом случае просто вкладывают, усредняя убыточные позиции. И даже если наступит медвежий рынок, то продолжают это делать. Пока снова не придут быки.
  2. С краткосрочным прицелом – срок таких инвестиций составляет от пары дней до одного года. Зачастую такой способ используют для инвестирования криптовалюты, по которым складывается сильно положительный фундаментальный фон.
  3. Майнинг – достаточно рискованный способ вложения средств в криптосферу. Поскольку для добычи криптовалют нужны большие ресурсы.
  4. Трейдинг – наиболее интересный и прибыльный способ инвестирования. Однако в то же время он еще и очень рискованный. Так как трейдеры находятся в постоянном стрессе.

Изучив вышеизложенные моменты и разобравшись с тем, в какую криптовалюту инвестировать, можно переходить от теоретической части к практической.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость