В Южной Корее введут налогообложение для NFT

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Комиссия по финансовым услугам (FSC) Южной Кореи с 2022 года начнет облагать налогом операции с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), заявил заместитель председателя FSC Дох Кю Сан. По его словам, NFT-токены будут облагаться налогом в соответствии с действующими правилами налогообложения для виртуальных активов. В FSC отметили, что не все NFT-токены будут классифицироваться как виртуальные активы и облагаться налогом. Налогообложению будут подлежать только NFT, выпущенные большим тиражом, а также предназначающиеся для инвестиций или оплаты.

Индекс Московской биржи резко упали утром вторника. На минимуме сессии индикатор опускался до 3776,61 пункта, теряя около 2,5%. В последний раз индекс торговался ниже 3800 пунктов 9 августа. Также упал валютный индекс РТС — до 1585,65 пункта, опустившись ниже 1600 пунктов впервые с июля. Аналитик финансовой группы Финам Сергей Кауфман сказал: «Основной негатив связан с усилением геополитической напряженности. Ряд западных СМИ сообщили об увеличении численности российских военных на границе с Украиной и возросшей вероятности вторжения в страну. При этом представители России, конечно, заявили, что сценарий каких-либо военных действий никак не связан с реальностью, однако фондовому рынку это не помогло». Лидерами по падению стали технологические (-7,5%), строительные (-0,98%) и потребительские компании (-0,69%). Добывающие и металлургические компании во вторник корректируются после падения предыдущего дня (+0,78%), как и компании нефтехимического сектора (+1,82%).

Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) утвердил новую нормативную структуру надзора над электронными платежами, которая включила оценку эффективности и безопасности биткоин-кошельков и криптосервисов. Структура Евросистемы для надзора за электронными платежными инструментами, схемами и механизмами (набор правил PISA) содержит методологию оценки и политику льгот. ЕЦБ использует новую систему для надзора за компаниями, которые обеспечивают и поддерживают использование платежных карт, кредитных переводов, прямого дебетования, электронных переводов и платежных электронных токенов. PISA также охватит услуги, связанные с криптовалютами, включая прием активов мерчантами и возможности отправки и получения через цифровой кошелек. По словам члена Совета управляющих ЕЦБ Фабио Пинетты, экосистема розничных платежей стремительно меняется, и потому требует пересмотра подхода.

Оператор крупнейшей в Латинской Америке площадки онлайн-коммерции MercadoLibre предоставит клиентам возможность инвестировать в криптовалюты через свое платежное приложение. Пользователи MercadoPago в Бразилии смогут покупать, продавать и хранить криптовалюты в своих цифровых кошельках. Как заявил вице-президент подразделения MercadoPago Тулио Оливейра, с начала ноября услугу тестирует небольшая группа клиентов и вскоре она станет доступной всем пользователям. В планах компании из Аргентины вывести продукт на другие рынки Латинской Америки. Однако изначально клиенты не смогут использовать криптовалюту для оплаты покупок на MercadoLibre.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 16:50 составляет $2,560,722,678,861. Объем торгов за 24 часа составил $125,088,614,338

  • Bitcoin подешевел на 3,59% до $56 822,75
  • Ethereum подешевел на 2,45% до $4177,27
  • Tether подешевел на 0,07% до $1
  • Cardano подешевел на 2,27% до $1,78
  • Binance Coin подорожал на 1,64% до $587,64

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Amp (+34,15%).

  • Биткоин: $0,311 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,07 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,3166 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $4,7409 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0441 за 1 GH/s

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость