В Южной Корее продолжают обсуждение специальной зоны для Blockchain-сектора

Делитесь и голосуйте:

Остров Чеджу в Южной Корее может стать центром развития индустрии Blockchain и Первичных предложений монет (ICO) в стране, поскольку губернатор острова предложил подобную концепцию во время правительственного совещания.
Повторяя амбиции Мальты, южнокорейский самоуправляющийся регион острова Чеджу делает ставку на то, чтобы стать особой зоной, ориентированной на сектор blockchain-технологий.

Особенно это проявляется в том, что на территории региона, возможно, будет разрешена деятельность ICO-проектов, которые в настоящее время в стране запрещены.
На недавней встрече, организованной губернаторами провинций, в которой участвовал президент Южной Кореи Мун Джэин, губернатор острова Чеджу Вон Хе-рионг уточнил свою позицию и планы по этому предложению.
Встреча была проведена в контексте создания новых рабочих мест в стране, что в настоящее время является важным вопросом, учитывая недавнее объявление «Инновационного инвестиционного плана» в размере 4,4 миллиардов долларов США, который направлен на новейшие технологии, включая Blockchain.
Губернатор Вон считает, что специальная зона острова Чеджу создаст около 1600 рабочих мест.

Он добавил, что, если это предложение будет принято, как отечественные, так и иностранные компании будут привлечены для ведения бизнеса в области, особенно те, кто базируется в странах с запретом на проведение ICO.
Мальта является ярким примером более маленькой страны, успешно создающей дружественное пространство для сектора Blockchain с чрезвычайно активным подходом к размещению стартапов и более крупных предприятий в отрасли.
Преобразование Мальты в центр инновационного развития привело к быстрому продвижению нормативной базы и другим событиям, которые полностью подтверждают важность инновационных технологий.
Вон сказал:

«Если остров Чеджу станет особой зоной для Blockchain и ICO, должны быть созданы международные стандарты и правила для криптовалюты, чтобы предприятия как внутри страны, так и за рубежом, могли вести бизнес в провинции».


Ранее сообщалось, что компании из Китая и Сингапура создали Фонд развития, чтобы поддержать начинающие стартапы из отрасли Blockchain и IoT.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость