В Японии создают купоны на блокчейне для оплаты саке

Делитесь и голосуйте:

В следующем месяце город Айзувакамацу в Японии собирается запустить локальное платёжное решение на блокчейне для любителей саке. Транзакции будут проходить на платформе для выпуска цифровой валюты, разработанной криптовалютной биржей Decurret. Цель этой инициативы — активизировать развитие туристической промышленности.

Сообщается, что блокчейн-кошелёк для города получит название Aizu Wallet. Он будет совместим с рядом «цифровых сервисов», с хранилищем цифровых купонов и бонусных баллов, с местной валютой и краудфандинговыми проектами на основе Aizuwakamatsu.

Туристы, планирующие поездку в город, могут приобрести цифровые купоны и ваучеры на основе блокчейна, что позволит им совершать простые бесконтактные платежи в ресторанах и кафе.

Айзувакамацу является одним из самых популярных туристических центров Японии, его знаменитый замок Цуругаджо был построен в 14 веке. Тем не менее, наибольшую известность город приобрёл благодаря производителям саке — в городе работает множество семейных пивоварен. Некоторые из них производят любимый в стране алкогольный напиток на протяжении 400 лет.

В Decurret заявили, что 14 производителей саке из местной ассоциации пивоваров уже подтвердили свою готовность принимать купоны или токены на основе блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость