В IOTA появятся смарт-контракты с нулевой комиссией

Делитесь и голосуйте:

И это только половина праздничного пирога. Вторая половина заключается в том, что они будут совместимы с Ethereum. Это позволит без проблем переносить активы между сетями.

Как передает корреспондент , после перезапуска проекта в середине марта 2021 года сегодня IOTA приступила к бета-тестированию собственного смарт-контракта. Особенностями технологии станет нулевая комиссия, возможность использования для совершения транзакций с сетью Ethereum.

Новая сеть называется Chrysalis. До этого момента большинство токенов пользователей хранились в старой сети, разработчикам удалось осуществить переводы на более чем  на $3 млрд. Генеральный директор IOTA Foundation Доминик Шинер заверил, что новая сеть работает стабильно, с высокой производительностью и транзакции подтверждаются менее чем за 10 секунд. До конца 2021 года 85 % токенов будут храниться в Chrysalis.

Программируемые контракты IOTA 2.0 DevNet будут поддерживать виртуальную машину Ethereum (EVM) и программируемые контракты, созданные на Solidity, Go (TinyGo) и Rust. Также благодаря токену Mana IOTA сможет получать данные с внешнего мира, что значительно расширяет возможности экосистемы.

Доминик Шинер сообщил следующее: «На самом деле с помощью нашего решения можно запускать блокчейн-сети, где IOTA – это DAG (направленный ациклический граф). Это позволяет подключить множество функций разработчика, обеспечивать высокую безопасность транзакций, взаимодействовать с другими смарт-контрактами, например, для переноса активов между сетями».

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость