В IBM считают, что блокчейн далёк от идеала

Делитесь и голосуйте:

Он высказал мысль о том, что из-за того, что личные сведения при использовании технологии размещаются публично, они не находятся в безопасности.

Эксперт полагает, что хранение информации с использованием неизменяемых реестров имеет множество сложностей. Существуют особенности, связанные с ценой транзакций, совместимостью с GDPR, обратимостью хэшей, и многие-многие другие, при которых построить большое число блоков сложно.

Личная информация не находится в безопасности, так как размещена публично. В этом и заключается ключевой недостаток технологии, считает эксперт.

Ранее стало известно, что банковская группа ANZ в сотрудничестве с IBM и финансовой компанией Suncorp займутся созданием системы на основе блокчейна, которая направлена на упрощение процесса передачи данных между брокерами и страховыми фирмами.

«Новая технология создается для работы с существующими отраслевыми решениями. Сбор соответствующей информации обеспечит возможность прогнозирования и принятия платежей без необходимости предварительного согласования», — рассказал управляющий директор ANZ Пол Гудвин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость