В Гонконге подтвердили курс на дальнейшее развитие Web3-экосистемы

Делитесь и голосуйте:

Финансовый секретарь Гонконга Пол Чан заявил, что сейчас «правильное время» для развития и продвижения Web3-экосистемы в государстве, несмотря на волатильность рынка криптовалют.

Чиновник рассказал, что одним из трех основных направлений, которые он предложил для городского бюджета, была дальнейшая интеграция Web3-технологий.

По словам Чана, Гонконг планирует сосредоточиться на финансовой безопасности и предотвращении системных рисков, а также просвещении инвесторов и борьбе с отмыванием денег.

Он также сравнил современную индустрию цифровых активов с интернетом в начале 2000-х годов. Финансовый секретарь Гонконга отметил, что лопнувший тогда «пузырь» сделал участников рынка значительно спокойнее.

«После отлива спекуляций оставшиеся влиятельные игроки будут больше фокусироваться на конкуренции в технологических инновациях, практическом применении и создании стоимости, а также способствовать улучшению качества реальной экономики», — пояснил Чан.

На следующем этапе участникам рынка нужно «глубже разрабатывать» технологию блокчейн, чтобы ее характеристики и преимущества могли найти более широкие сценарии применения и решить больше существующих проблем, добавил он.

В октябре 2022 года Бюро финансовых услуг и казначейства Гонконга опубликовало заявление о смягчении ограничений в отношении криптовалют и готовности взаимодействовать с поставщиками услуг виртуальных активов.

В январе 2023 года Чан заявил о готовности юрисдикции принять криптовалютные компании со всего мира. Чиновник отметил, что власти недавно завершили работу над режимом лицензирования для индустрии.

Напомним, в феврале Чан рассказал, что Гонконг заложит в годовой бюджет $6,4 млн на ускорение развития экосистемы Web3. Средства направят в том числе на поддержку акселератора G-Rocket, который заработал в начале года.

В марте стало известно, что инвесторы из Гонконга создали фонд ProDigital Future с целевой суммой в $100 млн для финансирования Web3-сектора.

#Гонконг

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость