В Frax Finance призвали сообщество отказаться от PoW-форков Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Основная команда разработчиков платформы Frax Finance предложила сообществу отказаться от запуска алгоритмического стейблкоина FRAX в потенциальных форках сети Ethereum на базе алгоритма Proof-of-Work (PoW). 

Автором предложения  выступил соучредитель проекта Сэм Каземиан. Инициатива предполагает погашение FRAX исключительно в сети Ethereum 2.0 на базе алгоритма Proof-of-Stake (PoS). 

«FRAX — пятый по величине стейблкоин рынка, на его долю приходится свыше 20% TVL платформы Curve, это токен из топ-10 Uniswap, а также критически важная часть экосистемы Ethereum. Таким образом, имеет смысл четко и публично обозначить желание держателей FXS через механизм управления», — написал Каземиан.

Если предложение примут, FRAX DAO конвертирует все активы потенциальной PoW-сети (при условии их значительной стоимости) в PoW-версию ETH. Средства внесут в казну проекта для удовлетворения требований по погашению стейблкоинов. 

Слияние основной сети Ethereum с Beacon Chain запланировано на сентябрь 2022 года, однако сроки обновления могут измениться в зависимости от показателя кумулятивной сложности. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость