В Ethereum Classic не нуждаются в помощи Ч.Хоскинсона

Делитесь и голосуйте:

Недавно основатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон предложил помощь сообществу Ethereum Classic (ETC), у которых возникла серьезная проблема.

Однако, по его мнению, сначала им следует создать децентрализованную казначейскую систему, подобную Cardano и многим другим блокчейн-проектам, иначе участие Хоскинсона будет неэффективным.

Блокчейн Ethereum Classic подвергался многочисленным атакам 51%, что сделало судьбу проекта неопределённой. По словам Хоскинсона, его компания IOHK, занимающаяся разработкой Cardano, провела довольно много исследований в области проверки работоспособности и может найти способ предотвратить подобные атаки на сеть в будущем.

В IOHK разработали гибридный протокол Proof-of-Work и Proof-of-Stake, который использует систему периодических контрольных точек для предотвращения враждебной реорганизации сети. В распоряжении Хоскинсона команда из 15 человек, работающих над проектом, которые могли бы помочь ослабевшему блокчейну. Однако руководитель крупного проекта не хочет брать на себя никаких обязательств, если руководство Ethereum Classic не примет его условия.

Несмотря на уход из Ethereum для работы над Cardano Хоскинсон считает, что его моральный долг — помочь оригинальному блокчейн-проекту. Вместе с тем Хоскинсон посетовал, что, несмотря на его помощь сообществу Ethereum Classic в прошлом, руководство проекта некрасиво обошлось с ним.

Генеральный директор ETC Labs и ETC Core Терри Калвер сделал официальное заявление в ответ на предложение Хоскинсона:

Как децентрализованное сообщество с открытым исходным кодом мы приветствуем все идеи и ценим то, что так много людей в сообществе блокчейнов обратилось к нам. Тем не менее, мы не нуждаемся в постороннем вмешательстве. Мы — команда единомышленников, увлечённых ETC, и будем усердно работать, чтобы обеспечить ETC светлое будущее.

Судя по всему, в ETC считают, что у них достаточно внутренних ресурсов, чтобы справиться с трудной ситуацией, возникшей уже не первый раз.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость