В Epic Games появилась новая игра в стиле в стиле Call of Duty «Shrapnel»

Делитесь и голосуйте:

Конкуренция среди веб3-видеоигр, претендующих на лидерство по объёмам средств, в ближайшее время усилится с появлением криптоигры в стиле Call of Duty «Shrapnel» в магазине Epic Games Store.

Сейчас интернет-магазин игр может похвастаться базой пользователей ПК, насчитывающей более 230 миллионов геймеров.

«Shrapnel» будет конкурировать с такими известными видеоиграми на базе блокчейна, как «Star Atlas» и «Illuvium», которые также доступны в магазине в форме «ранних версий». Они часто выпускаются под категорией «геймплей раннего доступа», благодаря чему компании уже формируют аудиторию и одновременно продолжают донастраивать игровой процесс.

Игровая студия Neon Machine, разрабатывающая Shrapnel, назвала игру, действие которой происходит в антиутопическом мире, «шутером от первого лица ААА-класса». В команду разработчиков входят бывшие сотрудники таких известных компаний, как Xbox и Electronic Arts.

В отличие от традиционных графиков выпуска игр ААА-класса, когда студии держат свои сообщества в неведении относительно игрового процесса и дизайна до тех пор, пока игра не будет полностью завершена, Shrapnel… вовлекает в этот процесс своё сообщество на каждом этапе разработки вплоть до запуска бесплатной версии игры в 2025 году, — говорится в заявлении Neon Machine.

По мере развития игры в Neon Machine делает ставку на то, что игроки будут настраивать «каждый аспект игры, от персонажей и оружия до внутриигровых карт».

Наша реализация игрового процесса в раннем доступе отводит игрокам роль штурмана, помогая нам двигаться к созданию шутера от первого лица ААА-класса качества блокбастера, — сказал генеральный директор студии Марк Лонг, который ранее возглавлял группу цифровых продуктов HBO.

И хотя пока ни одной блокчейн-игре не удалось закрепиться в сегменте массовых игр с оборотом в несколько миллиардов долларов в год, Neon Machine считает текущий интерес к «Shrapnel» устойчивым. В компании заявили, что её онлайн-сообщество на Discord насчитывает более 100 000 участников.

По данным CoinGecko, в настоящее время токен Shrapnel имеет рыночную капитализацию около $68 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость