в дополнение к коллекции timecapsule prada выпустит серию nft

Делитесь и голосуйте:

Люксовые бренды, такие как Gucci, Balmain и Balenciaga, уже вникают в тонкости, связанные с криптовалютой, и в Prada решили не отставать, выпустив собственные NFT.

В этот четверг Prada выпустит 100 NFT на Ethereum вместе с последним выпуском одежды Timecapsule. Бесплатные токены будут отправляться покупателям в дополнение к покупке.

Они созданы с совместно с сыном художника Дэмиена Херста Кассиусом Херстом и получат серийный номер, связанный с физическим товаром.

Семья Херст хорошо знакома с NFT, поскольку первая коллекция Дэмиена «Валюта» была выпущена ещё в июле прошлого года и спустя год сохранила минимальную цену 5,2 ETH ($ 9 360) за NFT.

В отличие от NFT-коллекции Дэмиена NFT Prada с Кассиусом не заставляют покупателей выбирать между цифровым или физическим активом, они получат и то, и другое.

Невзаимозаменяемые токены разрабатывались совместно с консорциумом Aura Blockchain, некоммерческой организацией, основанной LVMH, Prada и Cartier. Организация использует блокчейн-платформу на базе Ethereum Quorum, которая предлагает блокчейн как услугу, ConsenSys Rollups и другие продукты на основе блокчейна.

Отметим, что это не первый проект Prada с NFT. Ранее бренд сотрудничал с брендом спортивной одежды adidas в рамках выпуска коллекции «adidas for Prada re-source», которая была выпущена ещё в январе на Polygon (общий объём продаж этой коллекции составил всего 468 ETH, минимальная цена NFT составляла всего 0,077 ETH или $ 140).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость