В Coinbase рассказали, как долго продлится ралли ether (ETH)

Делитесь и голосуйте:

Успешное обновление Shapella для сети Ethereum положительно сказалось на котировках криптовалюты, но не стоит надеяться на долгое ралли, считают в Coinbase

Положительные последствия для цены ether (ETH) от успешного обновления Shapella будут иметь лишь среднесрочный эффект. Такое мнение исследователи американской криптобиржи COINBASE высказали у себя на сайте.

Утверждается, что ралли котировок ETH, скорее всего, закончится уже в апреле. Столь короткий промежуток обусловливается тем, что криптовалютные котировки по-прежнему зависят от денежно-кредитной политики ФРС США. По мнению аналитиков Coinbase, начиная с мая 2023 года ФРС может начать сворачивать повышение ставок, что сыграет на настроениях инвесторов. До тех пор прирост котировок ETH все еще возможен, поскольку с начала года динамика по ETH отставала от показателей биткоина (BTC), признают в Coinbase.

Показатель торговой пары ETH/BTC по отношению к 50-дневной скользящей средней. Источник: coinbase.com

По данным Bloomberg, большинство центральных банков либо закончили кампанию по повышению процентных ставок, либо находятся в финальной стадии. Издание допускает последнее повышение процентных ставок от ФРС в мае 2023 года. В марте 2023 года ФРС повысил ставку до 4,75-5%, однако по итогам 2023 года ставка вряд ли будет выше 5,25%, а в конце 2024 года ее и вовсе опустят до 4,25%, прогнозируют в Bloomberg.

Напомним, в ночь с 12 на 13 апреля разработчики сети Ethereum развернули обновление Shapella, позволившее стейкерам ETH вывести криптовалюту из протокола Beacon Chain. До обновления пользователи могли лишь вносить криптовалюту в протоколы для стейкинга и зарабатывать на этом проценты, но не могли выводить средства.

  • Вскоре после обновления курс ETH подскочил с $1920 до $2100. На момент написания материала ether в паре ETH/USD торгуется на уровне $2075 при рыночной капитализации в $247,3 млрд, по данным TradingView.
  • Биткоин (BTC) тем временем торгуется на отметке $29 412, а рыночная капитализация составляет чуть более $569 млрд. Капитализация всего рынка криптовалют составляет $1,2 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость