В Circle рассказали, в каких дополнительных сетях запустят USDC

Делитесь и голосуйте:

Компания Circle поддержку шести дополнительных блокчейнов для стейблкоина USDC в сентябре и октябре 2023 года.

USDC планируют запустить в сетях Base, Optimism, NEAR, Polkadot, Cosmos через Noble и Polygon PoS. После интеграции актив начнет работать на пятнадцати блокчейнах.

22 августа криптовалютная биржа COINBASE и Circle о стратегическом партнерстве для совместной поддержки стейблкоина USDC. Coinbase купила миноритарную долю Circle. Стоимость инвестиционной сделки не разглашается.

Соглашение между двумя сторонами предусматривает роспуск Center Consortium — совместного предприятия, созданного компаниями для управления выпуском USDC. Circle останется эмитентом, но возьмет на себя контроль выпуска и дистрибуции стейблкоина.

«Два крупнейших, базирующихся в США и хорошо регулируемых игрока приложат все усилия, чтобы сделать USDC наиболее широко используемым цифровым долларом в мире», — отметил генеральный директор Circle Джереми Эллайр.

Рыночная капитализация USDC составляет около $26 млрд по сравнению с $83 млрд у Tether. За последние 12 месяцев она снизилась почти на 50%, согласно данным Cryptorank.

Рыночная капитализация USD Coin продолжает снижаться. Данные: Cryptorank

В начале августа глава Circle , что ищет новые источники финансирования для своей компании. По его словам, 70% USDC за пределами США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость