В чем заключаются особенности холодного кошелька для криптовалюты?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Холодный кошелек, также известный как бумажный, – это кошелек, используемый для хранения криптовалют в автономном режиме. То есть, это способ хранения активов в кошельке, который не подключен к интернету.

Криптовалютные кошельки имеют закрытые ключи и ограничены для пользователя, но у них есть публичный адрес. А холодный кошелек имеет функцию хранения криптовалют, что обеспечивает большую безопасность для инвесторов.

Холодные кошельки имеют различные типы и физические варианты, к которым относятся:

  • бумажный кошелек: кошелек, который позволяет физически распечатывать ключи;
  • аппаратный кошелек: состоит из электронного устройства, которое хранит открытые и закрытые ключи в автономном режиме;
  • USB-кошелек: устройство, позволяющее сохранять закрытые ключи, считается самым простым, но USB должен храниться в безопасном месте;
  • десктопный кошелек: кошелек, установленный в персональном компьютере инвестора и не подключающийся к Интернету.

Холодный кошелек работает просто, так как он хранит цифровые активы и закрытые ключи в программном обеспечении и автономных физических устройствах. Когда инвестор создает такой кошелек, он может переводить криптовалюты на офлайн-адрес, который сохраняет активы в безопасности и вне связи с Интернетом.

В связи с высокой частотой кибератак, которые приводят к ущербу, холодный кошелек является альтернативой для защиты. То есть, пользователь может безопасно хранить свои криптовалюты на устройствах и в программном обеспечении без подключения к сети до того момента, когда захочет их переместить.

Кошелек обеспечивает больший контроль над криптовалютами для безопасного и защищенного от хакеров хранения. Тем не менее пользователю все равно придется использовать Интернет, когда нужно перемещать и обменивать монеты.

У некоторых инвесторов есть более долгосрочные цели, верно? Поэтому для них безопасность вложенных средств имеет первостепенное значение, особенно в связи с тем, что в течение некоторого времени они будут находиться без движения.

С этой точки зрения, холодный кошелек необходим для тех, кто приобретает цифровые валюты и хочет сохранить их в безопасности, ожидая удобного момента для торговли и получения прибыли. Поскольку кошелек не подключен к Интернету, инвестор менее уязвим для атак и мошенничества.

Когда речь идет о цифровых валютах, существует два типа кошельков. Холодный кошелек, с которым только что познакомились, и горячий кошелек. Это тип цифрового кошелька, который всегда подключен к Интернету. То есть, помимо хранения, он идеально подходит для совершения любых операций с криптовалютами.

Поэтому главное отличие холодных кошельков от горячих – это подключение к Интернету. Может показаться, что это простое различие, но подключение к сети имеет решающее значение для функциональных возможностей каждого типа кошелька.

В этом контексте горячий кошелек предлагает большее разнообразие функций, поскольку он подключен, являясь более практичным для ежедневного использования – особенно для тех, кто совершает много оборотов активов. А холодный кошелек является более безопасным, выступая в качестве цифрового хранилища для хранения криптовалют.

Еще одно важное отличие заключается в том, что в большинстве случаев горячий кошелек предлагается бесплатно, и пользователю необходимо только создать учетную запись. Холодный кошелек, с другой стороны, обычно является платным, поскольку он опирается на физические устройства и обеспечивает большую безопасность.

В силу их особенностей, часто можно встретить инвесторов, использующих оба типа кошельков. Горячие кошельки с меньшим капиталом, для проведения периодических транзакций, и холодные кошельки для хранения большей части активов в криптовалютах, обеспечивая защиту.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость