В. Бутерин продал долю в MakerDAO после планов о переходе на форк Solana

Делитесь и голосуйте:

В субботу 2 сентября соучредитель Ethereum Виталик Бутерин продал оставшуюся долю в 500 токенов MakerDAO по протоколу CoW, получив взамен 353 ETH на сумму около $580 000.

В пятницу в блоге соучредителя и генерального директора MakerDAO Руне Кристенсена было опубликовано сообщение о долгосрочных планах по реализации проекта в новом блокчейне NewChain, который может быть создан в виде форка блокчейна Solana. Переход на кодовую базу Solana на основе Rust будет иметь большое значение для проекта, который в настоящее время написан на Solidity и основан на Ethereum.

Кристенсен назвал три причины, по которым кодовую базу Solana следует считать наиболее многообещающей для изучения NewChain, в том числе из-за технического исполнения и оптимизации кодовой базы Solana, устойчивости экосистемы Solana после краха FTX и успешности более ранних форков, например, Pyth Network.

В будущем NewChain от MakerDAO будет выступать в качестве безопасного моста между Ethereum и Solana, обеспечивая «полезный импульс сетевому эффекту всей мультичейн-экономики».

Руководитель проекта также назвал Cosmos ещё одним главным претендентом на кодовую базу NewChain.

В настоящее время стейблкоин Dai MakerDao является третьим по величине стейблкоином, привязанным к доллару США, с эмиссией в $3,9 млрд, значительно отставая от лидирующего Tether с аналогичным показателем $82,9 млрд.

Бутерин приобрёл долю в виде 1071 токена MKR в апреле 2018 года, когда цена составляла $905. Таким образом, он получил прибыль около 27%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость