В. Бутерин: люди до сих пор недооценивают превосходство криптоплатежей

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин полагает, что преимущества криптовалюты при платежах часто недооценивают. В качестве ключевых плюсов перед фитаными платежами он указал на удобство международных платежей и переводов благотворительным организациям.

В твите от 24 августа он также отметил устойчивость к цензуре, особенно, когда речь идёт о международном бизнесе, а также о платежах внутри стран.

Люди продолжают недооценивать, насколько криптовалютные платежи лучше, даже не из-за сопротивления цензуре, а просто потому, что они намного удобнее.

 

Они могут дать большой толчок международному бизнесу и благотворительности, а иногда даже платежам внутри стран.

Между тем, отчёт платформы PYMNTS под названием «Платежи криптовалютой» за июль показал, что среди опрошенных предприятий с годовым доходом, превышающим $ 1 млрд, 85% сообщили, что используют криптовалютные платежи для поиска и привлечения новых клиентов.

Доступность криптовалютных дебетовых карт также растёт: недавно Binance заключила партнёрское соглашение с Mastercard, чтобы начать работу на выпуском предоплаченной криптокарты для аргентинцев.

Многие из подобных карт, включая Wirex, также вознаграждают пользователей кешбэком за платежи и упрощают использование основных криптовалют, включая обмен на фиат через банкоматы.

Тем не менее, для использования криптовалюты в качестве средства платежа есть объективные препятствия, среди которых волатильность цен, отсутствие знаний, регуляторные риски, а также длительное время обработки транзакций с такими криптовалютами, как биткоин и Ethereum.

Если говорить о Lightning Network, решении уровня 2 для сети биткоина, то оно уже существенно ускорило обработку BTC-платежей. Что касается Ethereum, то здесь надежды возлагаются уже не на переход на PoS (как недавно разъяснили разработчики), а на будущие называемые ZK-развёртывания.

Тем временем возможности платёжной системы Visa обеспечивают одновременную обработку 24000 транзакций в секунду, что исключает конкуренцию при работе в глобальных масштабах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость