В блокчейне Tezos появились функции конфиденциальности ZCash

Делитесь и голосуйте:

На выходных разработчики активировали обновление Edo, с которым в Tezos был имплементирован протокол Sapling, а также добавлены система тикетов и новый период процедуры голосования.

В минувшие выходные в блокчейне Tezos было активировано обновление Edo, с которым в проект был имплементирован протокол Sapling от ZCash. Последний позволяет скрывать криптовалютные транзакции. Таким образом, Tezos стал первой крупной платформой смарт-контрактов, которая реализовала такую возможность.

  • Протокол Sapling позволяет осуществлять приватные транзакции во взаимозаменяемых токенов. Детали такой транзакции, а именно ее сумма, отправитель и получатель, скрыты от лиц, не владеющих ключами для просмотра данных (viewing keys). Наличие таких ключей дает пользователям возможность раскрывать детали операций избранным третьим лицам (например, госорганам).
  • По словам разработчиков, Sapling может быть использован в приоритетных направлениях индустриального внедрения Tezos: цифровые ценные бумаги, платежи, CBDC и DeFi. Например, протокол делает возможным проведение конфиденциальных STO. 
  • С обновление в блокчейне Tezos также появилась система тикетов. Тикет — это механизм аутентификации данных из смарт-контрактов, управления разрешениями и репрезентации активов. Система тикетов призвана оптимизировать работу сторонних разработчиков.
  • Edo также предусматривает так называемый «пятый период процедуры голосования», который должен обеспечить более плавное обновление блокчейна. До недавнего времени процесс активации обновлений состоял из четырех последовательных периодов: предложение, исследование, тестирование и продвижение. Теперь к ним добавлен еще один — внедрение. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость