В блокчейне Polkadot запустят обеспеченный биткоином токен PolkaBTC

Делитесь и голосуйте:

Токенизированный биткоин PolkaBTC будет запущен на блокчейне Polkadot в первом квартале 2021 года. Об этом пишет The Block. Разработкой инструмента занимается стартап Interlay, финансируемый стоящей за Polkadot организацией Web3 Foundation.

PolkaBTC будет обеспечиваться биткоином в соотношении 1 к 1 и рассматривается в качестве альтернативы WBTC и tBTC на блокчейне Ethereum. Interlay обещают, что, в отличие от некоторых других решений подобного рода, PolkaBTC не будет управляться централизованным хранителем. С самого начала «BTC-парачейн» будет управляться децентрализованной сетью участников сообщества.

Собственный токен Polkadot DOT будет использоваться в качестве залогового обеспечения при выпуске PolkaBTC. Его хранителем сможет выступить любой пользователь, предоставивший обеспечение в DOT. PolkaBTC можно будет передавать другим пользователям или использовать в децентрализованных приложениях на основе Polkadot. На первом этапе планируется провести интеграцию с такими проектами, как Equilibrium, Moonbeam и Polkaswap. Вывод токена в биткоин может быть осуществлен в любой момент путем его сжигания.

Запуск первого альфа-тестнета PolkaBTC запланирован на ноябрь, а бета-тестнет с поддержкой необходимых функций появится в январе 2021 года. До конца первого квартала произойдет запуск основной сети.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость