В блокчейне Ethereum появится токен Wrapped XRP

Делитесь и голосуйте:

Поставщика межсетевых «обернутых» активов Wrapped.com объявил, что в декабре в блокчейне Ethereum появится токен Wrapped XRP (wXRP).

wXRP привязан к XRP из расчета 1:1 и будет храниться в лицензированном кастодиальном сервисе из Гонконга Hex Trust. Пользователи смогут использовать wXRP в DeFi и смарт-контрактах, и хранить в кошельках Ethereum.

«Обернутые токены улучшают взаимодействие между протоколами DeFi, создают мосты между изолированной ликвидностью и дают возможность пользователям взаимодействовать с широким спектром децентрализованных приложений», — сказал глава отдела продаж Hex Trust Кальвин Шен.

Согласно отчету о рынках XRP за 3 квартал 2021 года, компания наблюдает «беспрецедентный» рост ликвидности по требованию (ODL), которая упрощает международные платежи за счет использования XRP в качестве моста между двумя валютами. По сравнению с предыдущим кварталом, объем транзакций ODL увеличился на 130%, а объем транзакций в сети RippleNet более чем удвоился.

Сама Ripple все еще вовлечена в судебный процесс с «»Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) по поводу незарегистрированной продажи ценных бумаг в виде токенов XRP. Процесс обмена информацией и получения свидетельских показаний между сторонами уже завершился и к середине января 2022 года дело перейдет в фазу экспертизы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость