В Blockchain Heroes отказались от устаревшего фиата

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе запускается серия цифровых коллекционных карт Blockchain Heroes. Интересно, что их нельзя будет купить с помощью фиатных денег или оплатить кредитной картой, для расчётов будут использоваться только токены WAX. В настоящее время один токен оценивается в $ 0,05.

Во вселенной Blockchain Heroes мы боремся с централизацией, — прокомментировал создатель Джоэл Комм. — Для чего же тогда нам использовать одну из устаревших финансовых систем?

5 августа в прямом эфире подкаста The Bad Crypto Комм рассказал ведущему Тревису Райту о партнёрстве с компанией Topps, которая выпускает карты с персонажами из серии Garbage Pail Kids.

Прямо в эфире участники подкаста распределили среди слушателей невзаимозаменяемые токены (NFT) с картами из обеих серий.

Розыгрыш был проведён в преддверии выпуска Blockchain Heroes 8 августа. Всего на продажу будет выставлено чуть менее 125 000 карт на блокчейне WAX с изображением 50 уникальных супергероев, среди которых создатели блокчейнов, разработчики и известные участники сообщества криптовалют.

Доступны два типа пакетов Герой и Титан, они будут включать карты с супергероями со степенью редкости от «обычных» до «мифических», которые будут храниться в блокчейне в виде NFT. Каждой карте присвоен уникальный идентификационный номер, позволяющий отследить историю продаж и торгов, а также информацию о владении.

Проект финансируется грантом WAX Labs и запущен на блокчейне WAX.

В отличие от предыдущих продаж NFT-карт в этот раз в Blockchain Heroes планируют ограничить покупку 10 и 25 пакетами за раз, чтобы избежать спекуляций на вторичных рынках и дать возможность всем фанатам сделать приобретения.

В мае 2020 года карты Garbage Pail Kids на WAX были проданы менее чем за 28 часов, а в дальнейшем коллекционеры получили 25-кратную прибыль на вторичном рынке. Совсем недавно 125 000 цифровых коллекционных предметов на блокчейне из сериала «Звездный путь» Уильяма Шатнера были распроданы менее чем за девять минут.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость