В бюджетных Samsung Galaxy появится поддержка криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Ведущий производитель телефонов впервые вышел на рынок цифровых активов, представив услуги для криптовалют в своей флагманской линейке смартфонов Galaxy S10.

«Мы понизим барьер для получения нового опыта, постепенно увеличивая число моделей Galaxy с поддержкой функции блокчейна, – заявил руководитель высшего звена компании. – Мы также расширим список поддерживаемых стран, после того как вышли с этой опцией на рынки Кореи, США и Канады».

Samsung также планирует выпустить мобильную идентификационную карту на основе блокчейна и уже ведет переговоры с двумя телекоммуникационными гигантами — SK и Korean .

«Мы разработаем технологии для идентификации и поддержки местных валют на блокчейне в сотрудничестве с операторами связи», – добавил представитель компании.

Samsung также активно инвестирует в технологию блокчейна, и, согласно сообщению СМИ, компания разрабатывает собственный блокчейн на основе . Кроме того, также планируется выпустить собственную цифровую валюту.

Телефоны Galaxy S10 используют хранилище приватных ключей Samsung для криптовалютного кошелька. Компания также разработала свою собственную платформу кошелька – Samsung , которая поддерживает токены Ethereum и ERC-20. Хотя компания ничего, пока, официально не заявила, ожидается, что она также запустит поддержку для биткоинов.

Помимо платформы для хранения криптовалют, телефоны поддерживают децентрализованные приложения (), такие как игровая платформа Enjin, косметологическое сообщество Cosmee, криптовалютная игра и сервис платежей CoinDuck.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость