В Bitwise отметили преимущества своего ETF-кошелька

Делитесь и голосуйте:

Управляющая корпорация Bitwise недавно стала первым эмитентом биткоин-ETF, создавшим специализированный кошелек для своего фонда. Примечательно, что вскоре криптоэнтузиасты начали отправлять на него пожертвования. Данную ситуацию прокомментировал IT-директор компании Мэтт Хоуган: «Все активы будут переданы в пользу акционеров BITB». Согласно уставной документации фонда S-1, если Bitwise получает активы, то она оставляет за собой право распродать их или распределить денежные средства среди инвесторов.

В первичных версиях предусматривалось распределение в натуральной форме, но с течением времени от подобной формулировки отказались. Некоторые пользователи подняли очень важную проблему. Дело в том, Казначейство США наложило санкционные ограничения на ряд биткоин-адресов и любые кошельки, которые получают от них активы. В данном случае адресаты должны сообщать информацию о таких транзакциях в Управление по контролю за иностранными активами.

Но в этом и таится ключевая загвоздка, поскольку держатели кошельков не могут препятствовать получению средств на свой баланс. Хоуган отметил, что данный вопрос решается на уровне депозитария в лице одной из крупнейших криптобирж Coinbase.

Представители площадки сообщили, что организация блокирует любые адреса, которые находятся под санкционными ограничениями. Также специалисты подчеркнули: «Мы активно работаем с клиентами, чтобы убедиться, что средства заблокированы в соответствии с требованиями законодательства США».

Ранее команда Crypto.ru сообщила: объемы торгов деривативами на Ethereum достигли рекордного показателя на отметке $17,9 млрд. До завершения января остается несколько дней, следовательно, данная величина еще вырастет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость