В ApeCoin DAO ошарашены зарплатами советников проекта

Делитесь и голосуйте:

По мнению участников организации, советники ApeCoin DAO получают запредельно много, однако эффект от их вклада едва ли ощутим

Сообщество децентрализованной организации ApeCoin DAO призвало урезать зарплаты советникам на 50%. С таким предложением на форуме проекта ApeCoin выступил пользователь под ником Moonlyght. Согласно его предложению, ежемесячные зарплаты специальным советникам необходимо уменьшить до $10 417 с прежних $20 833.

В состав советников входит соучредитель Reddit Алексис Оганян, председатель совета директоров Animoca Brands Ят Сиу, экс-глава игрового подразделения FTX Эми Ву и другие. Примечательно, что изначально в ApeCoin DAO ни у кого не возникло вопросов по размеру заработной платы советникам. На странице с предложением выделить специальным советникам зарплату в $20 000 от марта 2022 года нет ни одного комментария. Более того, на той же странице в принципе нет какого-либо описания, чем именно будут заниматься специальные советники.

Однако предложение по зарплатам поддержали свыше 98% проголосовавших. Согласно истории голосований, из 15 млн токенов APE, выделенных за установление такой зарплаты, свыше 1,7 млн APE принадлежит предпринимателю Джеффри Хуану под псевдонимом Machi Big Brother. Еще свыше 800 тыс. APE выделил глава проекта NFT42 под псевдонимом j1mmy.eth.

Автором инициативы столь нескромных зарплат выступил Брайан Тэнг, соучредитель финтех-фирмы Cartan Group, которая отвечала за управление APE Foundation. В комментарии СМИ Тэнг отказался отвечать на вопрос, спонсировала ли Cartan Group запуск проекта ApeCoin, что, в теории, могло породить конфликт интересов. За управление Cartan Group получала в месяц по $150 000. В конце 2022 года сообщество ApeCoin DAO разорвало контракт с фирмой Тэнга.

Соучредитель NFT-площадки Degenz под ником @rektmando у себя в «Твиттере» назвал зарплаты в $20 000 для советников ApeCoin DAO абсурдом, поскольку члены специального совета не сделали ничего значимого для проекта. За успехом токена APE стоит исключительно разработчик NFT-коллекции Bored Ape Yacht Club, Yuga Labs, считает он.

Если и когда предложение по урезанию зарплат одобрят, сообщество ApeCoin DAO сможет ежемесячно экономить свыше $104 000. Отметим, что ранее в ApeCoin DAO одобрили списание $150 000 на финансирование собственного СМИ, созданного на стандартном шаблоне WordPress.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость